Аллея “Единство” появилась в Каменце

В рамках Года народного единства сегодня, 7 октября, состоялась закладка аллеи «Единство». В городском парке Каменца сегодня буквально на глазах выросла аллея молоденьких кленов. Из 118 деревцев.

В мероприятии приняли участие лидеры самых крупных организаций района – председатель районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая, председатель районной организации «Белая Русь» Павел Заграй и первый секретарь районной организации «БРСМ» Елизавета Басалай.
В том, что общественники умеют трудиться в одной команде, сомнений не возникало.
— 2021 год объявлен Президентом нашей страны Годом народного единства, и нынешняя акция стала своеобразным символом единения и преемственности поколений. Сегодня мы потрудились на славу, привлекли к благому делу молодежь. Есть большая уверенность, что аллея, заложенная в Год народного единства, будет радовать жителей города, особенно тех, кто привык проводить свободное время в этом замечательном месте, — подчеркнула председатель районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая.
– В Год народного единства у нас проводится много добрых и полезных мероприятий. Одним из таких стала закладка аллеи, символизирующая единство и сплочённость белорусов, в частности, каменчан. Для нас значимо проведение подобных мероприятий, потому что появляется уникальная возможность внести свой вклад в озеленение нашего города, – отметила первый секретарь районной организации «БРСМ» Елизавета Басалай.
– Посадка деревьев – бесценный опыт, благодаря которому можно провести время с пользой для себя и окружающих людей. С радостью присоединился к такому хорошему и полезному делу, потому что совместный труд многих людей – это потрясающий пример для подрастающего поколения. Наш город красивый, гостеприимный и зеленых насаждений на его улицах хочется видеть больше, — отметил председатель районной организации «Белая Русь» Павел Заграй.

Для каждого участника акции закладка новой аллеи в городе стала особенным событием. Так и получается: труд объединяет людей в их добрых помыслах.
Фото Наталии Ковпанько.