На этой неделе, согласно госпрограмме «Чистая вода», введены в эксплуатацию две станции обезжелезивания – в Подбеле и в Каролине, где содержание железа в питьевой воде превышало нормативные показатели.
Средства на их строительство выделены из республиканского и областного бюджетов. Производительность станции в Подбеле – 2,4 «куба» воды в час, в Каролине – 2,7. Одновременно со станциями обезжелезивания введены в строй и новые 18-метровые водонапорные башни, благодаря этому напор воды увеличился.
Работы выполнены КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» с привлечением подрядных организаций для монтажа башен и электромонтажных работ.
В Ратайчицах станция, способная очищать от примесей железа 2,34 «куба» воды в час, будет введена в строй в конце июня одновременно с новой водонапорной башней (высота ее 15 м).
Галина НОВИК.
Это может быть интересно:
-
Оксана Высогроцкая о фильме «На другом берегу»: «Фильм о том, как важно сохранять и оберегать свою родину»
-
АФИША МЕРОПРИЯТИЙ В КАМЕНЕЦКОМ РАЙОНЕ НА 23-24 СЕНТЯБРЯ (+КИНОТЕАТР)
-
НЕ «ЭМИРЭЙТС СТЭДИУМ», НО АГРАРИИ ТОЖЕ СЫГРАЮТ В СТОЛИЦЕ
-
Олег ЛЕВАНЧУК: «Геноцид белорусского народа – это краеугольный камень нашей нации»
-
Ольга Дашкевич о фильме «На другом берегу»: «Белорусы непокорные панам»