Высшей государственной награды за материнский труд удостоена многодетная мама из Каменецкого района

В настоящее время на Каменетчине 76 женщин удостоены высшей государственной награды за материнский труд – ордена Матери. В канун Нового года, 21 декабря, эту награду получили еще две жительницы нашего района. Одна из них – высоковчанка, мама пятерых детей Татьяна Пытлюк.

Разделить с женщиной и ее большой семьей такой приятный и одновременно волнительный момент в Высоковскую санаторную школу-интернат пришли гос­ти – председатели Каменецкого райисполкома Виталий Кулак, Высоковского горисполкома Александр Рогальчук и районной организации ОО «Белорусский со­юз женщин» Елена Шаблинская. К поздравлениям также присоединился директор школы-интерната Дмитрий Зайцев.
Присутствовали на мероприятии и работники школы, в которой Татьяна с недавнего времени является специалистом по закупкам. В целом ее трудовая деятельность началась в 2005-м. Почти 11 лет женщина работала ведущим специалистом в землеустроительной и геодезической службе Каменецкого района, а на данный момент находится в декретном отпуске по уходу за младшим сыном Михаилом. Муж заботливой мамы – водитель в СОАО «Беловежские сыры», а в свободное время предпочитает заниматься столярными работами, чем подает хороший пример детям. Их старший сын Юрий сейчас проходит срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь, а второй – Александр – успешный учащийся Высоковской СШ. Есть у мальчишек две младшие сест­рички: Виктория, которая в сентябре 2021-го стала первоклассницей, и Анечка, воспитанница Высоко-Литовского яслей-сада. Младшенький Михаил сейчас до­ма с мамой, и уж заботы и внимания от старших братьев и сес­тер ему не занимать!
Дружная семья Татьяны и Андрея занимает активную жизненную позицию. И в подтверждение тому – их участие в районном конкурсе «В кругу семьи», где замечательные родители бы­ли отмечены наградой!
Награждение орденом Матери за рождение и воспитание детей для Татьяны Пытлюк – особый подарок, ведь выпало оно на дату, предваряющую (совсем чуть-чуть!) ее День рождения! Смотрю на эту красивую, улыбчивую женщину и думаю: «Вот это мама! Побольше бы таких!»
Анна ПАТЕЙЧУК.
Фото автора.