С 1 по 28 февраля в Каменецком районе стартует профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» Главная задача акции – донести до большого числа населения мысль о том, что только повышение культуры безопасной жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей на них.
Акция пройдет в 4 этапа. На первом этапе, 7 февраля, работники МЧС посетят территориальный центр социального обслуживания населения, где пообщаются с пенсионерами дневного пребывания. На втором этапе – 14 февраля-, спасатели посетят УО «Высоковский ГСПТК». Уже на третьем этапе, с 21 по 27 февраля, работники райотдела посетят ряд организаций и предприятий района, для проведения профилактических бесед. Заключительный этап акции пройдет 28 февраля в торговом центре «Универмаг» города Каменца.
В ходе проведения акции спасатели вместе с активистами БМООСП и БРСМ проведут разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей на них, расскажут гражданам об основных причинах пожаров, раздадут наглядно-изобразительную продукцию. Помимо этого в рамках акции будет проводиться проверка домовладений граждан.
Это может быть интересно:
-
Израиль и США открыли ящик Пандоры, Иран объявил джихад. Главное о ситуации на Ближнем Востоке
-
БЕЗОПАСНО ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ? АКЦИЯ “ДОМ БЕЗ ПОЖАРА” ПРОШЛА НА КАМЕНЕТЧИНЕ
-
На Каменетчине стартует акция «За безопасность вместе»
-
Папа Римский призвал не допустить «спираль насилия» из-за ситуации в Иране
-
Заявление Министерства иностранных дел Республики Беларусь в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке