В Беловежской пуще закрыли велосезон

В рамках закрытия велосезона-2021 в Беловежской пуще 6 ноября организовали интерактивный велопробег «Осенний квест» с отдыхом на “Царской поляне”. Активное участие в последнем в этом году велопробеге приняли более 60-ти человек, в числе которых – члены профсоюзных первичек организаций и предприятий района и сотрудники сектора по спорту и туризму райисполкома.
Перед началом велопробега в пункте проката участников подробно проинструктировали по технике безопасности. А в 11:00 состоялось стартовало торжественное закрытие велосезона – гости нацпарка с головой окунулись в велоквест. Всего 18 километров приключений «намотали» наши велосипедисты. По пути следования они встретились со сказочными жителями беловежского леса – Бабой Карготой, Лесовиком, Феей-волшебницей и другими обитателями, которые развлекали их всевозможными заданиями. А в завершении маршрута каждому участнику вручили печать «Настоящего Героя» Беловежской пущи.
По прибытию на место отдыха «Царская поляна» участники велопробега угощались душистой ухой и традиционным чаем на пущанских травах. В свободное время гости из разных регионов Брестчины знакомились и участвовали в спортивных состязаниях – дженга, метание мешков на дальнее расстояние и другие уличные игры. РФСК «Лидер» и Каменецко-Жабинковской МРОС ДОСААФ также организовали соревнования по стрельбе, фигурном вождении велосипеда, дартсу, перетягиванию каната, стрельбе с пневматических пистолета и винтовки.
Вдоволь повеселившись и зарядившись энергией на предстоящую рабочую неделю, участники велопробега отправились домой с планами открыть велосезон-2022 не менее задорно.