Трубчатые: макромицеты для начинающих

В сборную группу макромицетов входят различные виды грибов, у которых общее одно: они достаточно крупные, их можно видеть без микроскопа: макро – крупные, мицеты – грибы. Будем же придерживаться этого ёмкого названия, которое ввели специалисты по грибам – микологи. В общем, это грибы, известные населению, съедобные – трофей «тихой охоты», их надо отличать от несъедобных и ядовитых.

Большинство макромицетов – шляпочные, то есть имеют шляпку и ножку. Низ шляпки микологи называют гименофором, именно там созревают грибные «семена» – споры. Гименофор бывает двух видов – в виде трубочек и в виде пластинок. Поэтому и делят все макромицеты на трубчатые и пластинчатые. Для начинающих рекомендую начать сбор грибов именно с трубчатых видов. А они, в основном, составляют одно большое семейство болетовых (болет – в переводе с латинского – глыба). В этом семействе 17 родов и около 250 видов! (В Беларуси – 6 родов и менее 50 видов и форм). Самым ценным по праву считается белый гриб, кстати, имеет ряд форм: сосновая, еловая, дубовая, берёзовая и др. Имеют формы также подберёзовики и подосиновики. Ряд видов насчитывают моховики: зелёный, жёлто-бурый, пёстрый, красно-бурый, кстати, последние два почему-то мало кто собирает. Хотя зря! Польский гриб – тоже относится к этому роду – это моховик каштановый. Маслята у нас бывают летние, поздние и лиственничные. Вот какое изобилие трубчатых грибов! И все они съедобные, к тому же и по ценности лучше многих пластинчатых, среди которых как раз и есть опасные двойники, в том числе сильно ядовитые виды.

Гриб каштановик (фото из Википедии)
Гриб каштановик (фото из Википедии)
Гриб синяк
Гриб синяк
Желчный гриб
Желчный гриб

Для знакомства на фото сегодня предлагаю два прекрасных вида трубчатых рода гиропор: синяк и каштановик: оба растут в лесах, обычно смешанных, синяк – часто на песчаной почве вдоль лесных дорог. В народе синяками часто называют и польские, и моховики. Они на срезе тоже синеют, но не так сильно, а вот синяк – ярко-голубой, что, видимо, и отпугивает. Но самоокисление на воздухе (автооксидация) – вовсе не признак ядовитости, синяки съедобны, а синева сразу исчезнет, как только их бросите в кипяток. Каштановик не синеет, у него белоснежный гименофор, позже – кремово-жёлтый. Название – по цвету шляпки сверху, ножка полая, разделена на камеры. Тоже отличный гриб!

Кто-то, возможно, мне возразит: как же нет ядовитых среди трубчатых грибов, а двойник белого – горчак, который при нажатии розовеет? Да, есть такой вид, его ещё называют желчным, но он считается несъедобным из-за горького вкуса: если и съешь ложку супа, в который он попал, – не беда, горько – никто есть не станет. Есть ещё двойник решетника (козляка) – перечный гриб, гименофор у него красноватый. Отличить от козляков, тем более маслят – не трудно, и он тоже несъедобный, по вкусу – как острый перец. Собирайте только трубчатые грибы, это – гарантия от отравления.

А вообще есть ли в природе ядовитый вид среди трубчатых? Есть – сатанинский гриб, весьма похож на боровик. Но не волнуйтесь – ещё никто в Беларуси его не встречал.

Георгий ПАРАФЕНЮК. Фото Николая ШУМА.

Добавить комментарий