Танцы, пицца и модный Санта. Под Новый год с детьми случаются чудеса

Под зимней курткой угадываются детали маскарадного костюма, в руках – пакет со сменной обувью и шляпа. При полном параде ребята из детских домов семейного типа из г.Высокого и Турны Большой приехали на новогодний утренник в Брест.
Уже в третий раз дети из Каменецкого района приезжают в паб «COYOTE» . Для ребят там организуют полноценный новогодний утренник. И не только. В распоряжении мальчишек и девчонок сцена, танцпол и столики, которые в среду, 29 декабря, ломились от угощений. Пицца, наггетсы, картофель фри, соки и многое другое – вкусности, мимо которых пройти невозможно.
На новогодний утренник пригласили 19 ребят (в детском доме семейного типа в Турне Большой – 10 воспитанников, в Высоком – 9). И более чем на два часа паб стал их праздничной территорией. К этому они готовились заранее и с нетерпением ждали, когда можно будет показать свои наряды и танцевальные движения. К слову, так получилось, что девочки были в милых нарядах ведьмочек, а мальчики – славные мушкетеры, ковбои, на тот праздник пришел даже Бэтмэн.
Сначала к участию в конкурсах ребят приглашал Гном – с волнением и очень неуверенно ребята выходили участвовать в играх. Но какие же они молодцы: подбадривали братьев и сестер на сцене, аплодировали, а иногда просто подходили обнять! И, как показали конкурсы, каждый из ребят талантлив по-своему: танцы, артистизм, находчивость, отличная память и многое другое. После каждого такого игрового этапа – подведение итогов и вручение призов.
Но гвоздем программы стал современный Санта Клаус. Именно он принес мешок подарков. За стихотворение, песенку или танец волшебник то и дело доставал символ наступающего Нового года – плюшевого тигренка.
Детям помогли поверить в чудо спонсоры и друзья праздника компания “РИОНА.ву”, директор ОАО «Панда», депутат областного Совета депутатов Александр Ласкович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Карпицкий, председатель Каменецкого райисполкома Виталий Кулак, председатели районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая и профсоюзной организации ООО «Риона» Александра Ромадина. Они поздравили ребят и пожелали им хорошего Нового года. А еще от всей души им желали побольше поводов для улыбок и счастливых моментов, о которых можно будет рассказывать Волшебнику.
Дети горячо благодарили Санта Клауса и его помощников. Не остались без подарков и мамы таких замечательных детишек – подарки им вручил сенатор Александр Карпицкий.

Наталия КОВПАНЬКО.

Фото автора.