Первого ноября 2017 года в отделе ЗАГС райисполкома была совершена государственная запись акта о рождении ребенка под номером 100 в нынешнем году.
Малышка Пелагея появилась на свет в родильном отделении Каменецкой ЦРБ 26 октября, и на момент регистрации ей было всего шесть дней. На торжественном мероприятии девочка… сладко спала. Родители Виктор и Елена Стасюк из Каменца бережно передавали дочку друг другу, чтобы скрепить своими подписями запись акта о рождении.
Затем начальник отдела ЗАГС райисполкома Тамара Подлесская вручила семье первый документ Пелагеи Викторовны Стасюк – свидетельство о ее рождении – и сказала теплые слова в адрес новорожденной и родителей:
– В этом году органы ЗАГС республики и всего бывшего Советского Союза празднуют 100-летие. Поэтому сегодня проводится еще одна акция «Сотый ребенок, родившийся в нашем городе». Хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать, чтобы ваша дочка была счастливой, красивой, умничкой. Чтобы ее слезы были только от радости. Пусть маленькая Пелагея всегда радует вас: когда сделает первый шаг, скажет первое слово, пойдет в первый класс, получит свои первые награды.
Кроме документа гражданина Республики Беларусь, Пелагея получила в подарок небольшой фотоальбом «Наш малыш», в который родители смогут вклеивать снимки девочки и записывать рост, вес и важные в жизни ребенка события в специальных строках.
Не забыл поздравить с рождением малышки родителей и сын Данил, который тоже присутствовал на торжественной церемонии (к слову, Пелагея – третий ребенок в семье Елены и Виктора; у девочки – два старших брата). Стоит отметить, что в Каменецком районе за 10 минувших месяцев зарегистрировано 55 новорожденных, которые являются третьим ребенком в семье. И это не может не радовать.
Анна СОВПЕЛЬ.
Фото Николая ШУМА.
Это может быть интересно:
-
Каменчанин Сергей Сидорук реализовал свою мечу и теперь работает в «Белавиа»
-
Военная академия Республики Беларусь ждет вас в в своих рядах!
-
Брестская пограничная группа объявила творческий конкурс на лучший рисунок имиджевого образа
-
Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан
-
В Беларуси продолжается подготовка к поступлению в Институт пограничной службы.