26 сентября в Новицковичской средней школе и СШ №1 Каменца и в рамках проекта «Школы активного гражданина» для учащихся 9-11 классов прошли тематические уроки «Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет».
Из выступления председателя районного объединения профсоюзов Оксаны Высогроцкой школьники узнали о роли профсоюзного движения в современном мире и на Каменетчине. Профлидер акцентировала внимание именно на участии молодежи в профсоюзном движении. В частности, рассказала, как профорганизации способствуют сомореализации и стоят на защите законных прав и интересов учащейся и трудящейся молодежи.
Со слов гостьи, профсоюз приходит на помощь в различных трудных ситуациях. Среди основных целей молодежной политики ФПБ можно выделить и повышение качества жизни, и улучшение условий работы молодых людей, и предоставление первого рабочего места, и организацию досуга.
– Наша молодежь очень творческая, она стремится сама устроить свою жизнь, а не ждать, пока кто-то решит ее вопросы, ведь сделать это можно только имея активную жизненную позицию, – именно этому Оксана Высогроцкая и попыталась научить ребят во время ШАГа.
Анастасия ЯНКИНА
Это может быть интересно:
-
В Каменецком районе проходит «Зеленый щит». Что это и зачем?
-
Семья Зайцевых из Высокого представит Каменетчину на конкурсе «Семья года»
-
Один уволен, четырнадцать наказаны: итоги прокурорской проверки охраны труда
-
В Каменце пройдут игры Чемпионата Республики Беларусь по баскетболу
-
Израиль и США открыли ящик Пандоры, Иран объявил джихад. Главное о ситуации на Ближнем Востоке