Женщины командного пункта не раз отмечались командованием воинской части как дисциплинированные и исполнительные военнослужащие. И в прекрасный весенний день 8 марта они украсили воинскую часть одним своим присутствием.
Нельзя не испытывать чувство уважения к вам, дорогие женщины, когда в наше непростое время вы несёте на своих плечах бремя забот о доме и семье. Ведь семья – это показатель состояния государственных дел. Крепкая семья – сильное государство!
Порядок и терпение, дисциплина и душевная теплота присутствуют там, где вы трудитесь.
Одна из таких женщин – Ирина Терешковец. Об армии она никогда не думала. Отучившись в Брестском колледже, устроилась работать на гражданском узле связи. А сегодня она несет службу в сердце Брестского гарнизона. Ирина, мама троих детей, – телеграфист узла связи командного пункта 115 зенитного ракетного полка. Ее ценят и берегут. Такие специалисты на вес золота.
«Освоить нашу аппаратную удается не каждому, и если кто-то из нас троих заболеет, нагрузка ложится на плечи товарища, – говорит Ирина. –Да, армия дает определенную закалку. Не каждый мужчина на гражданке сможет сделать то, что делаем мы. Мы работаем, чтобы вы спали спокойно»
Дмитрий БОНДАРЬ.
Это может быть интересно:
-
«Эрудиты» из Пелищ заняли 3 место в интеллектуально-развлекательной игре от БРСМ
-
Шибанова и Володина отправятся на республиканские соревнования по дзюдо
-
Мошенники внедряются в мир флористики
-
Золото «Продэкспо-2025» завоевала компания «Беловежские сыры»!
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 по мини-футболу. Ответные матчи. Белтелеком-Брест – Агро-Пелище