Слышал про налоговые льготы для субъектов хозяйствования в сельской местности. На кого они распространяются?
Алексей, г.Каменец.
В Управлении по работе с плательщиками по Каменецкому району инспекции МНС по Брестскому району пояснили, что Указом Президента Республики Беларусь от 22.09.2017 г. №345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания» введены налоговые льготы для субъектов хозяйствования, осуществляющих данную деятельность в сельской местности и малых городских поселениях.
Период применения льгот – с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г.
Право на предоставленные Указом №345 налоговые льготы имеют субъекты хозяйствования:
индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие на территории сельской местности: розничную торговлю в торговых объектах, на торговых местах на рынках, на ярмарках; общественное питание в объектах общественного питания; оказание бытовых услуг; индивидуальные предприниматели и микроорганизации, осуществляющие на территории малых городских поселений общественное питание в объектах общественного питания и оказание бытовых услуг.
Действие Указа №345 не распространяется: на розничную торговлю автомобильным топливом (дизельным топливом, автомобильным бензином, газом, используемым в качестве автомобильного топлива), механическими транспортными средствами, самоходными машинами, прицепами (полуприцепами, прицепами-роспусками), ювелирными и другими бытовыми изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней; на оказание бытовых услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств.
Это может быть интересно:
-
Служба «Одно окно» информирует: удостоверение пострадавшего от ЧАЭС. Как получить?
-
Оформить завещание находясь в лечебном учреждении. Возможно ли?
-
Как переоформить акции предприятия, оставшиеся от покойного родственника?
-
Так ли хороша ли заработная плата «в конверте», как ее о ней говорят?
-
Можно ли продать или подарить квартиру, которая была построена с господдержкой?