В июне в Гомельском районе состоялась республиканская спартакиада среди детей и молодежи по многоборью (первенство Республики Беларусь по туристско-прикладным многоборьям в технике пешеходного туризма). Делегация Брестской области была представлена двумя сборными командами – старшей и младшей возрастными группами.
Насыщенная программа спартакиады состояла из личных и командных соревнований по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма на короткие и длинные дистанции. По итогам выступления команда старших школьников Брестской области стала абсолютным победителем в общем зачете, а команда младших в общем зачете достигла почетного 2-го места.
В составе сборных команд нашей области отличились учащиеся учреждений образования Каменца и района: Елизавета Левонюк и Ольга Патейчук (СШ №2 Каменца), Алексей Явтошук (Каменюкская СШ). Высокие результаты в соревновании достигнуты благодаря плодотворной работе школьников с педагогами дополнительного образования Каменецкого государственного районного центра туризма и краеведения» – Михаилом Андреюком, Александром Медведником и Александром Явтошуком.
Наталья СИДОРУК, методист Каменецкого ГРЦТиК.
Это может быть интересно:
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 по мини-футболу.1/4 ФИНАЛА PLAY-OFF: Green – ФК «Высокое»
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 по мини-футболу.1/4 ФИНАЛА PLAY-OFF. Первый матч. Агро-Пелище — Мясокомбинат
-
Шибанова и Володина отправятся на республиканские соревнования по дзюдо
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 по мини-футболу. Ответные матчи. Белтелеком-Брест – Агро-Пелище
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 ПО МИНИ-ФУТБОЛУ: Westbrook-Гефест – ФК «Высокое»