В пятницу, 4 июня, в Каменце произошло ДТП на ул.8 Марта, аккурат, возле здания милиции.
По информации ГАИ района, каменчанка, 1983 года рождения, за рулем автомобиля Fiat при выполнении левого поворота не уступила дорогу водителю автомобиля Mazda, жителю райцентра, 1978 года рождения, движущемуся во встречном направлении. Столкновения не удалось избежать. Водитель Fiat имеет небольшой водительский стаж. Ее невнимательность и стала причиной ДТП.
На место аварии были вызваны МЧС и «скорая». Спасатели исключили возможность возгорания. Каменчанка после медицинского осмотра в ЦРБ в тот же день была отпущена домой.
Автомобили получили значительные механические повреждения. Госавтоинспекцией проводится проверка.
***
Молодые водители, помните, что, получив водительские права, вы – в ответе за безопасность не только себя, но и окружающих! Приучайте себя к дисциплине на дороге, всегда соблюдайте правила, чтобы это было доведено до автоматизма:
• будьте внимательны, следите не только за своими маневрами, но и за поведением других участников дорожного движения;
• особо внимательным нужно быть около пешеходных переходов;
• при езде по дворам помните, что рядом с вами могут находится дети, которые не всегда знают про правила безопасности;
• следите за скоростью движения, не превышайте ее.