Белорусский республиканский союз молодежи в преддверии 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков запускает интернет-челлендж “#Беларусьпомнит”, сообщила заведующая центром информационных и социальных технологий ЦК ОО “БРСМ” Наталья Столпинская.
– Союз молодежи приглашает всех желающих без ограничений по возрасту и социальному статусу принять участие в интернет-челлендже фотографий “#Беларусьпомнит”. Для этого необходимо разместить в социальных сетях Instagram, “ВКонтакте”, “Одноклассники”, Facebook и других свое фото со снимками из семейных архивов с родственниками-фронтовиками. Мы очень надеемся, что такие посты будут дополнены краткими рассказами о том, кто изображен на снимке, кем этот герой был во время Великой Отечественной войны, каких наград был удостоен. А хештег #Беларусьпомнит поможет передать эстафету, своеобразный вызов своим друзьям, – рассказала Наталья Столпинская.
По ее словам, интернет-челлендж “#Беларусьпомнит” будет проходить с 29 марта по 3 июля включительно.
– Мы уверены, что эту идею подхватит не только молодежь, но и люди старшего поколения. Ведь в Беларуси нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Память о героях-защитниках нашей страны живет в фотоснимках семейных альбомов и бережно передается из поколения в поколение. Таков генетический код нашего народа. Мы помним историю и сохраним правду для будущих поколений, – отметила заведующая центром. Наталья Столпинская добавила, что союз молодежи подготовил серию фотоснимков “Беларусь помнит”, которые в партнерстве с Ассоциацией защиты интеллектуальной собственности “БелБренд” будут презентованы 9-12 апреля на выставке “75” в Великобритании.
Источник: belta.by
Это может быть интересно:
-
Энергетический прогноз Польши: 2026 год и далее…
-
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ ПРОХОДИТ В КАМЕНЕЦКОМ РАЙОНЕ
-
В СШ №1 Каменца им. Л.С. Паевского обсудили, бывают ли права без обязанностей
-
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЕНОЦИДА ОТМЕЧАЕТСЯ 9 ДЕКАБРЯ
-
Делегаты ВНС о вкладе молодежи в развитие страны: мнение Елены Шурхай