Напряженным в последние дни выдался график у футболистов ФК «Нива».
В рамках 9 тура команда 28 мая проводила встречу в Гомеле с местным «Локомотивом». Уже к 35-й минуте гости «горели» — 2:0. Но на последней минуте первого тайма Федорцов отквитал один мяч. Он же после перерыва с пенальти сравнивает счет. Затем нивовцы еще дважды забивают. Отличились М. Чиж и Лешкевич. Хозяева смогли сократить отставание до минимума. Но наша дружина удержала победный счет 4:3.
А уже в среду, 31 мая, команда стартовала в Кубке Беларуси. В 1/32 финала в столице на стадионе ФК «Минск» их соперником был клуб «Урожайная» из Минского района. При всем уважении к сопернику, разница в классе была ощутима. Уже к 20-й минуте дважды отличился Мулькевич. А в конце тайма свое слово сказал и Пампуха.
После перерыва гости не снизили оборотов и забили еще трижды. Авторами стали М. Чиж и Головчик. А окончательные 6:0 потрясающим ударом установил Мулькевич, оформивший таким образом хет-трик.
В 1/16 турнира в борьбу вступают клубы высшей лиги. И по регламенту они проводят свои встречи в гостях у соперников из более низших дивизионов. Будем с нетерпением ждать жеребьевку.
В ближайшую субботу в Долбизно приедет один из лидеров первой лиги ФК «Барановичи». Игра 10 тура начнется в 15.00 часов.
Руслан СКУРАТОВ.
Фото ФК “Нивы”.
Это может быть интересно:
-
Освящение пасхальных куличей пройдет в Каменце
-
Народный контроль: общественная приемная работает в Брестском областном объединении профсоюзов
-
Юные дзюдоисты Каменецкого района показали класс на открытом первенстве ДЮСШ «Пуща»
-
Картошка на контроле: как на Каменетчине следят за качеством и ценой
-
Каменецкий кубок чистоты 2025: БРСМ и БРПО объединились в борьбе за чистоту