Старшая медсестра терапевтического отделения Высоковской городской больницы Олеся Бояркина (на фото со своей племянницей Марьяной) – не только хороший специалист, но и очень увлеченный человек.
Вышивать лентами Олеся Орестовна начала приблизительно два года назад. Увидела мастер-класс в Интернете, заинтересовалась. Сейчас ее работы практически все находятся у близких, друзей и коллег – талантливая женщина пораздаривала почти все. Ведь композиции с изображением птиц и цветов – украшение для любого дома.

Даже Галина Михайловна Пашкевич, главная медсестра Высоковской городской больницы, похвасталась Олесиными произведениями, украшающими стену в ее кабинете.

Женщина принципиально не продает свои работы, потому что это хобби – не способ заработка, а радость для души. Ведь еще издревле известно, что женщина, которая умеет вышивать или прясть, отличается спокойным характером, умиротворенностью. Так и наша героиня… Вечером, после напряженного рабочего дня, садится она за любимое занятие и посвящает ему всю себя. Как же после такого требовать деньги?

Тем более сам процесс вышивания, поглощающий Олесю Орестовну целиком, словно уносит ее в далекое прошлое… А там – лето, деревенский домик и любимая бабушка Настя, помогающая маленькой внучке справляться с ниткой и иголкой. Женщина вспоминает, что бабуля была настолько талантлива, что вышивала настоящие шедевры, даже не пользуясь канвой. Сюжеты для картин рождались прямо на ходу. А как любила маленькая девочка гостить у родного человека: каждые выходные и каникулы родители возили ее в деревню. Не удивительно, что вышивание лентами для Олеси Орестовны – словно бальзам на душу.
Как часто мы заняты делом, дающим нам не только возможность заработать, но и рост карьеры. Однако забываем те любимые занятия, которым с малых лет учили любимые и близкие люди. А ведь так приятно прийти домой вечером и после суеты дня погрузиться в светлое, чистое детство – откуда все мы родом.
Анна СОВПЕЛЬ.
Это может быть интересно:
-
Израиль и США открыли ящик Пандоры, Иран объявил джихад. Главное о ситуации на Ближнем Востоке
-
БЕЗОПАСНО ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ? АКЦИЯ “ДОМ БЕЗ ПОЖАРА” ПРОШЛА НА КАМЕНЕТЧИНЕ
-
Папа Римский призвал не допустить «спираль насилия» из-за ситуации в Иране
-
Заявление Министерства иностранных дел Республики Беларусь в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке
-
МИД Беларуси решительно осудил эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, в результате которой гибнут люди