С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа в районе стартует республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Акция пройдет по 21 сентября в три этапа.
На первом этапе, который будет проведен в магазине «Универмаг» в г.Каменец, работники МЧС совместно с активистами «БРСМ» перед новым учебным годом напомнят о безопасности, как родителям, так и детям, расскажут о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, раздадут памятки и брошюры.
Второй этап акции состоится 1 сентября – в День знаний. Спасатели выступят на школьных линейках, проведут со школьниками «Уроки безопасности», а с их родителями – беседы на родительских собраниях.
Заключительный, третий этап, пройдет с 17 по 21 сентября, в дошкольных учреждениях образования. Малышам покажут обучающие мультфильмы и в игровой форме расскажут о безопасности.
Это может быть интересно:
-
30 пожаров в природных экосистемах с начала года зафиксировано в Беларуси
-
БЕЗОПАСНО ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ? АКЦИЯ “ДОМ БЕЗ ПОЖАРА” ПРОШЛА НА КАМЕНЕТЧИНЕ
-
На Каменетчине стартует акция «За безопасность вместе»
-
Как пережить наступление весны: правила безопасности при паводке
-
Всемирный день гражданской обороны: с 23 по 27 февраля в Каменецком районе пройдут тематические мероприятия