С 25 по 31 января 2021 года Госавтоинспекция усилит надзор за дорожным движением в сельской местности.
В 2020 году на территории Брестской области произошло 466 дорожных аварий, в которых 75 человек погибли и 465 – травмированы. Из них 71 авария зарегистрирована в сельской местности, в результате которых 14 человек погибли, 73 – получили травмы, в 10 ДТП виновниками явились нетрезвые водители. Таким образом, каждое шестое ДТП происходит в деревнях и селах.
С целью предупреждения ДТП в сельской местности маршруты патрулирования инспекторов ГАИ будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам и учреждениям образования, а также автодорогам с интенсивным пешеходным и велосипедным движением.
Правоохранители уделят особое внимание пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и не имеющими права управления.
Это может быть интересно:
-
В Каменецком районе продолжается череда субботников по благоустройству
-
Новый сезон Первой лиги «Нива» начнет домашним матчем с «Днепром»
-
ОГАИ КАМЕНЕЦКОГО РОВД ПРИВЕЛИ СТАТИСТИКУ ДТП В РАЙОНЕ
-
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОМ БЕЗ ПОЖАРА»: КАК ЭТО БЫЛО
-
Иваново готовится к национальному отбору «Славянского базара»