«Елочка, гори!»

Изображение 146923 декабря в 19.00 на площади перед райисполкомом началось торжественное открытие елки.

Да, такого количества желающих поучаствовать в праздничном мероприятии не ожидал ни­кто. Площадь и добрый кусок ул.Брестская были битком заполнены людьми от мала до велика. Взору представали импровизированная танцплощадка (ступеньки райисполкома) и толпа Снегурочек возле пульта DJ Максима Никитюка, который клубной музыкой разогревал народ. На самой площади уже сформировался хоровод из малышей и сказочных персонажей. Кого там только не было: Волк, Лиса, Тигр, Ослик, Панды. Всё прибывающие на праздник родители с малышами вынудили «зверушек» сделать уже два хоровода.

Сразу отмечу хорошую организацию со стороны как работников Дома культуры, так и других учреждений и структур. На мероприятии по просьбе руководства присутствовал священник в связи с тем, что люди недоумевали по поводу елки, привезенной с кладбища.

Движение на дороге контролировалось, безопасность людей тоже, в то время, как на сцене выступали народное любительское объединение «Каменецкая скарбонка» (руководитель – Надежда Бегени) и народная студия «Музыкальный подвал» (руководитель – Ольга Самосюк). Даже был организован флешмоб – народный ансамбль современного танца «Тандем» своим номером буквально зажег публику.

И, конечно, торжество не обошлось без всеобщего трехкратного «Де-душ-ка Мо-роз!», который появился на сцене сразу после новогодней песенки Jingle Bells и танцевального номера в исполнении Снегурочек-красавиц. Появившись, добрый дедушка сразу попросил нерадивых родителей забрать возле елки своего забытого малыша.

После того, как инцидент был исчерпан, присутствующие дружно прокричали «Елочка, гори!», и фонарики на дереве засверкали всеми цветами радуги, что вызвало радостные и восхищенные возгласы детишек. Хоровод вокруг зажженной лесной красавицы под аккомпанемент песенки «В лесу родилась елочка», выступления творческих коллективов Дома культуры, сказочные персонажи, ловко подхватывающие детей в круговорот праздника, частушки, загадки, игры – чего только не было на открытии! Малышам также бы­ла предоставлена возможность написать Дедушке Морозу новогоднее пожелание, за что они получали сладкое угощение… По-моему, праздник удался.

P.S. На мой взгляд, такого мероприятия нашему городу не хватало. Ведь в Каменце даже летом тяжело найти место, куда можно пойти с маленькими детками прогуляться (разве что фонтан и игровые площадки), а зимой – тем более. Только вот, пожалуй, клубная музыка, звучавшая на открытии, как-то не вписывалась, ведь Филиппов пост еще не закончился. Вот если бы программа была рассчитана исключительно на малышей, а не как плавно перерастающая в дискотеку. Но людям, в принципе, понравилось – я спрашивала.

Подготовила Анна СОВПЕЛЬ.

Фото Николая ШУМА.

Добавить комментарий