Очистным сооружениям в Каменце быть!

9063В рамках Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013 получил одобрение проект международной технической помощи «Расширение трансграничной системы очистки сточных вод в бассейне реки Западный Буг». Заявителем его является гмина города Гайновка в Польше, а партнёрами с белорусской стороны – Каменецкое ЖКХ и Полесский аграрно-экологический институт НАН Беларуси. Срок  реализации проекта с февраля 2013-го по январь 2015-го.  В Гайновке за это время должны модернизировать современные очистные сооружения, а в Каменце – построить первую очередь очистных сооружений. Каждый из партнёров реализует часть общего проекта, возложенную на него и направленную на улучшение состояния окружающей среды в пределах водосбора реки Западный Буг.

Строительство в Каменце очистных сооружений канализации полной биологической очистки включает следующие элементы: приёмная камера, блок емкостей, песковые и иловые площадки, насосные станции дренажных вод и бытовых стоков, трансформаторная подстанция, производственный и лабораторно- бытовой корпуса. Общая стоимость проекта оценивается в 3970198,88 евро, из них грант Программы трансграничного сотрудничества составляет 3573178,99 евро или 90% от общей стоимости. Для Каменецкой ЖКГ из финансирования Европейского союза выделено 2024302,5 евро или 50,99%.

Настоящий документ подготовлен при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Программы Трансграничного Сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013. КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» и ГНУ «Полесский аграрно-экологический институт НАН Беларуси» несут исключительную ответственность за содержание этого документа, и он ни при каких обстоятельствах не отражает позиции Европейского Союза.

жкх-2

 

1 thought on “Очистным сооружениям в Каменце быть!

Добавить комментарий