Большой районный праздник собрал сегодня, 23 декабря, самых талантливых школьников Каменетчины, за плечами которых – победы на олимпиадах, конференциях, в конкурсах и соревнованиях различных уровней. Ребята потрудились на славу, и чрезвычайно приятным (а также почетным!) подарком для них стала елка, организованная председателем Каменецкого райисполкома Владимиром Сенчуком.
Сперва мальчишки и девчонки окунулись в сказку благодаря театрализованному представлению «День рождения Деда Мороза, или Хитрюндия Великолепная». В нем победило, конечно же, добро, а хозяин Нового года с помощью справедливых и внимательных юных зрителей раскрыл все козни Хитрюндии и отметил свой праздник с подарками и поздравлениями.
После представления ребята переместились в фойе городского Дома культуры, куда пришли Дед Мороз и Снегурочка, а следом за ними – еще один добрый волшебник. Владимир Сенчук обратился к школьникам со словами искреннего восхищения их многочисленными талантами и самыми теплыми пожеланиями.
– Мы гордимся тем, что столько молодых и талантливых ребят у нас в Каменецком районе! – подчеркнул Владимир Григорьевич. – Находясь среди вас, тоже чувствую себя гораздо моложе и вспоминаю самое интересное, самое продуктивное время – школьные годы. Все уроки в школе, все занятия, кружки и секции я старался посещать. И сейчас приятно думать и осознавать то, что эти годы прошли не зря. Поэтому сегодня я желаю вам, чтобы это быстро летящее школьное время вы проводили с пользой. И помните: уже сегодня вы строите настоящее и будущее Каменецкого района. Вы проявили себя учебе, спорте, творчестве и этим создаете будущее – не только свое, но и нашей страны. Поэтому сегодня желаю вам, чтобы мечта каждого из вас исполнилась! Желаю вам хорошо провести новогодние праздники, пусть волшебство Нового года придет в ваши дома и ваши сердца. Здоровья вам, удачи, благополучия и веселых новогодних праздников!
Каждый ребенок получил в этот день сладкий подарок из рук председателя райисполкома. После веселого хоровода под заводные новогодние песни было сделано фото на память о празднике, который останется в маленьких сердцах, как настоящее чудо.
Анастасия НАРЕЙКО
Фото автора
















Это может быть интересно:
-
В КАМЕНЦЕ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ»
-
“ОТ ВСЕЙ ДУШИ”. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СТАРТОВАЛА СЕГОДНЯ В ДМИТРОВИЧАХ
-
НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ПОД ЗНАКОМ БЕЗОПАСНОСТИ
-
БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД! ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ
-
VR-ФЕРМЫ, BULBATECH, ГОНОЧНЫЙ ГРУЗОВИК. ЧЕМ УДИВЛЯЕТ ВЫСТАВКА “МОЯ БЕЛАРУСЬ”?