ЧТОБЫ «СТАТЬ НА НОГИ», НУЖНО ВЫЛЕЧИТЬ РУКУ. С какими проблемами пришли на прием к сенатору каменчане?

Очередной прием граждан в Каменце сегодня, 3 октября, провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Карпицкий.

Первым на прием обратился каменчанин, который ранее трудился рабочим в одной из организаций райцентра. Но после заболевания плечевого сустава, связанного с физическими нагрузками и другими факторами, медики выписали справку о том, что мужчине положен только легкий физический труд. После чего наниматель предложил уволиться по соглашению сторон. Разумеется, брать на себя ответственность за здоровье другого человека не хочет никто.

На вопрос медикам: «Кем же я могу работать?», последние посоветовали устроиться сторожем. Увы, молодому семейному человеку такая работа не принесет дохода, который позволил бы мало-мальски содержать себя, супругу и детей. Сегодня семья вынуждена жить на детские пособия. Мужчина же мечтает вылечить руку. Он уверен, это поможет ему найти подходящую работу.

С этой проблемой каменчанин и обратился на прием к сенатору Карпицкому. Александр Сергеевич пообещал разобраться и назначить молодому человеку подходящее лечение.

Еще одна каменчанка обратилась к Александру Карпицкому за медицинской помощью. Вопрос решен на месте.

Последней свою проблему по телефону озвучила жительница деревни Бучемль-3, которая от населения всех близлежащих малых населенных пунктов просила помочь с организацией удобного автосообщения с районным центром. Вопрос требует серьезной проработки.

Анастасия ЯНКИНА

Фото автора

Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam