Хлеб – общая забота

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Жатва – всегда серьёзное испытание для всех работников сельского хозяйства. В эти горячие дни большая нагрузка ложится не только на комбайнеров, но и на водителей, которые перевозят тонны зерна…

В минувшую пятницу около зерносушильного двора в Рясне состоялось чествование первого тысячника на отвозе зерна в районе (и в области!) Степана Царука из ОАО «Беловежский» (отделение «Рясна»). Отрадно то, что за последние несколько лет именно к нему едут с поздравлениями как к «первооткрывателю» в этой номинации.

На момент нашего прибытия Степан Викторович перевёз уже более 1 тысячи тонн. Безусловно, к выходу в свет очередного номера районки, эта цифра приблизится к двум тысячам, тем не менее, хочется вспомнить торжественность того по-настоящему праздничного дня.

Теплые слова поздравления с первой трудовой победой в этом году высказали водителю начальник райсельхозпрода Вячеслав Ковальчук, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирина Дудникова и заместитель генерального директора по механизации ОАО «Беловежский» Олег Сухоруков. Вместе со словами благодарности за самоотверженный труд Степану Царуку вручили Почетную грамоту и памятный подарок.

Солнечно улыбаясь, принимал водитель подарки. Чувствовалось, что человек он скромный, а во время уборочной страды каждая минута дорога, поэтому, получив поздравления, сразу же сел за баранку своего МАЗа и помчался вновь в поле, ведь сейчас главное – урожай в закрома положить.

Каждый день уходящей недели преподносит новых героев «Жатвы-2015». Появляются новые имена комбайнеров и водителей, намолотивших и перевезших тысячу и более тонн зерна нового урожая. Райком профсоюза работников АПК не оставляет без внимания ни одного из них.

Ещё не раз на страницах «Навін» появятся имена лидеров уборочной кампании, поэтому очень хочется от себя лично сказать: благодаря вашей самоотверженности и упорству, дорогие хлеборобы, настойчивости и ответственности, преданности своему делу и любви к родной зем­ле, вы с честью исполняете свой профессиональный долг агрария – обеспечиваете продовольственную безопасность не только района, но и страны. Крепкого вам всем здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и благополучия! До встречи на хлебных полях!

Наталья ГРИЦУК.

Фото автора.

Добавить комментарий