Спортивные итоги минувших выходных!

В минувшую субботу в спорткомплексе динамо состоялся матч пятого тура мини-футбольной премьер лиги. Соперником брестского “Фламенго ” стал наш “Агро-Пелище”.“Фламы”,  при всех неудачных цифрах на выходе, не выглядели по игре совсем уж печально и реализуй свои моменты, по крайней мере завершили бы бой пристойно. “Агро-Пелище” в плане реализации превзошел своих визави в разы. Преимущество аграрии нарастили еще до “антракта”.

Павел Прокопчук на 7-й минуте расстрелял воротчика в упор, Юрий Вабищевич выписал “кросс” справа, Влад Синкевич наказал за обрезку, Виктор Бурский дослал мяч после отскока от стойки, а Дима Стома преобразовал в гол очередной подвоз. После антракта дважды отметились и “фламы” — с передач Дениса Жилко дуплет на свой лицевой записал Влад Онискевич. “Агро-Пелище” остались себе верны — отзеркалили результат первого тайма, причем три результативных передачи отдал второй кипер команды Влад Стапко. В перспективе — виктория “Фламенго” в поединке с “гринами” вполне сможет подарить команде билет в плей-офф. А за “Пелищами” будет интересно понаблюдать в нокаутах, все-таки дистрикт крепкой команде попался “тепличный”.

Фламенго — Агро-Пелище — 2:10 (0:5)

13.01.2024 г. Спорткомплекс «Динамо». 18-30.

Судьи: М.Целенко, Ю.Рымченок

Голы: 0:1 — Прокопчук, 7 (пас — Стома), 0:2 — Вабищевич, 10 (пас – Прокопчук), 0:3 — Синкевич, 13 (пас — Чумичов), 0:4 — Бурский, 15 (пас — Стома), 0:5 — Стома, 20, 0:6 — Горбач, 21 (пас — Прокопчук), 1:6 — В.Онискевич, 23 (пас — Жилко), 1:7 — Вабищевич, 24 (пас — Страпко), 1:8 — Прокопчук, 31 (пас — Страпко), 1:9 – Горбач, 34 (пас — Страпко), 1:10 — Вабищевич, 38 (пас — Прокопчук), 2:10 — В.Онискевич, 40 (пас — Жилко).

Фолы: 2-0 — 0-0

А в воскресенье прошел матч с участием еще одних представителей Каменетчины. ФК “Высокое” встретился с “Евролэнд”.  Несмотря на итоговый счёт в матче, высоковчане смотрелись неплохо, тем более что соперники многое позволяли у себя в штрафной, однако сами игроки “Высокого” позволяли ещё больше. Это привело к, сперва быстрой контратаке на острие которой оказался Василюк и разобрался с голкипером.

Чуть позже Пицык удачно поймав черпачок от Демешко, слету вонзил мяч в ближнюю девятку. Несмотря на разницу в четыре мяча после перерыва, “Высокое” не сдавалось и смогло сократить отставание до двух и могли и вовсе вплотную подобраться к сопернику, но Даниил Селиванов пробивая по пустым воротам угодил в штангу. После этого “Евролэнд” решили успокоить игру и Демидович, открывшийся в центре штрафной на прострел Шевчика, в касание воткнул мяч в левый нижний угол.

ЕвроЛэндСтрой — ФК “Высокое” — 7:4 (5:1)

14.01.2024 г. Спорткомплекс «Динамо». 15-15.

Судьи: Ю.Рымченок, М.Целенко

Голы: 1:0 — Василюк, 3 (пас — Демешко), 2:0 — Пицык, 6 (пас — Демешко), 3:0 — Демешко, 8 (пас — Демидович), 4:0 — Демидович, 10, 5:0 — Демешко, 15 (пас — Пицык), 5:1 — Юдицкий, 16 (пас — Д.Чибисов), 5:2 — Д.Селиванов, 25 (пас — Юдицкий), 6:2 — Демидович, 27, 6:3 – Самилюк, 28 (пас — С.Селиванов), 6:4 — Карпук, 34 (пас — Д.Селиванов), 7:4 — Демидович, 38 (пас — Шевчик).

Фолы: 1-2 — 1-3

Предупреждение: Д.Селиванов (Высокое) — за срыв атаки, 26.