Представители спасательного ведомства провели обследование домовладений на территории Каменца и Высокого, а также в Дмитровичском и Каменюкском сельских Советах, выявляя нарушения и предоставляя рекомендации по их устранению.
Особое внимание уделялось правильному использованию электроприборов и печного отопления. В домах, где отсутствовали автономные пожарные извещатели, настоятельно рекомендовалось их установить.
Также напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности, рассказали, к чему приводит бесконтрольное сжигание мусора и предупредили об опасности палов травы.
Кроме того, совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества Анной Левлюх, прошли встречи с трудовыми коллективами организаций в Каменце, на которых обсуждалась сложившаяся обстановка с пожарами на территории региона. Участники встречи выделили основные причины возникновения пожаров и акцентировали внимание на важности соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на производстве. Работники организаций отработали на практике алгоритм использования огнетушителей.
За день обследовано 219 домовладений, проинструктировано 299 человек.
Это может быть интересно:
-
«Поддержи, пожалуйста, в конкурсе»: снова в деле избитая схема мошенников
-
До 150 базовых величин увеличится лимит выплат по европротоколу в Беларуси
-
22 МАРТА — 82 ГОДА СО ДНЯ ТРАГЕДИИ В ХАТЫНИ
-
Юные гости радиотехнического центра — учащиеся Дмитровичской СШ
-
Каменетчина продолжает преображаться в рамках месячника по благоустройству