Сегодня, 4 декабря, в читальном зале Каменецкой детской библиотеки была организована выставка районного смотра-конкурса художественного плаката и рисунка «Остановим ВИЧ вместе!», проводимого в рамках молодежной акции ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В конкурсе приняли участие 44 человека – учащиеся СШ №1 г.Каменца, гимназии г.Каменца, Видомлянской, Войсковской, Верховичской, Каленковичской, Каменюкской, Свищевской и Пограничной СШ, Новоселовской БШ, а также представители Высоковских санаторной школы-интерната и аграрного колледжа, объединения по интересам «Вдохновение» ЦДОДиМ г.Каменца, филиала «Пелищанский» Каменецкой детской школы искусств и Беловежской детской школы искусств.
Организатором выставки выступили Каменецкий райЦГЭ (специалист по здоровому образу жизни Любовь Лыщик) и отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома (специалист по делам молодежи Яна Сидорова). В состав жюри вошли Николай Кравчинский, директор Каменецкой детской школы искусств, и Анна Кравченко, методист Каменецкого районный учебно-методического кабинета.
Согласно утвержденному районному положению смотра-конкурса, всем государственным учреждениям образования было дано задание создать рисунок или плакат по указанной теме. После подведения итогов членами жюри в понедельник, 9 декабря, состоятся награждение и вручение подарков победителям за призовые места. А 6 декабря все работы отправятся в Брест для участия в областном смотре-конкурсе.
Через месяц, после возвращения работ, каждому участнику будет вручен сувенир. С работами участников можно ознакомиться, посетив детскую библиотеку в течение дня.
Екатерина СКРОЦКАЯ
Фото автора
Это может быть интересно:
-
Сегодня у жителей района была возможность обратиться со своими вопросами к депутатам всех уровней
-
«Наши дети» и «От всей души»: новогодние акции Каменецкого района объединяют добрые сердца
-
15 января на встрече с председателем районного Совета депутатов в Новоселках обсудили насущные вопросы
-
Глава государства одобрил стратегии участия Беларуси в работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.
-
Обсуждение нынешней электоральной кампании в организациях Каменетчины продолжается