В Беларуси следующая перепись населения пройдет в 2030 году. Об этом рассказала председатель Национального статистического комитета Инна Медведева перед расширенным заседанием коллегии Белстата.
“Беларусь четко выполняет требования ООН по проведению переписи населения раз в 10 лет, – сказала Инна Медведева. – Следующая перепись населения пройдет в 2030 году”.
Что касается подготовки к переписи, то Белстат работает над тем, чтобы включить в обследование еще больше информации из имеющихся регистров, реестров и информационных баз данных государственных органов, организаций, чтобы у граждан оставалось меньше вопросов для самостоятельного заполнения. “Чтобы переходить на регистровую перепись, некоторые страны создают статистические регистры населения. И мы сегодня как раз закладываем концепцию по созданию такого регистра”, – добавила она.
В истории суверенной Беларуси перепись населения проведена уже три раза. В 2019 году она была безбумажной и проводилась комбинированным методом.
Источник: БЕЛТА
Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam
Это может быть интересно:
-
ГРЯЗНЫЕ МЕТОДЫ ИНФОВОЯК ИЗ ЦИПСО: ПРОДОЛЖЕНИЕ
-
Ловушки виртуального жилья: как не стать жертвой интернет-мошенников
-
Минздравом принято решение о продлении кампании вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции
-
«Белпочта» изменит тарифы на некоторые услуги с 1 января 2025 года
-
Новому тротуару в Каменце «к лицу» бы новый забор