Цены на сахар уходят в небо…
🗣️В рамках соглашения о взаимодействии по вопросам мониторинга цен на товары между ФПБ, КГК и МАРТ сегодня председатель районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая выборочно провела мониторирг цен на сахар и его наличие.

✅Сахар в Каменце есть! Цены разнятся✅
🔻Магазин “Копеечка” – 2,49 (Жабинка, Городея, Скидель, Слуцк).
🔻Магазин “Евроопт” – 2,49 (Жабинка, Скидель, Слуцк).
🔻Магазин “Любава” – 2,51 (Жабинка).
🔻Магазин “Гермес” – 2,59 (Жабинка).
🔻Магазин “Люкс-Маркет” – 2.59 (Жабинка).
▶️Производители сахара увеличили уровень отпускной цены сахара белого, который сохранялся с 2016 года. Это вынужденная мера с учетом сложившейся конъюнктуры рынка. На фоне двукратного ценового разрыва с Россией эксперты прогнозировали возможность массового вывоза сахара за пределы Беларуси.
📌Основная задача – обеспечение продуктами питания в первую очередь внутренний рынок и сегодня отмечается значительный рост спроса на сахар. Поэтому вынужденно принимаются меры для защиты внутреннего рынка и отпускная стоимость продукции увеличена.
Это может быть интересно:
-
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ПРОТИВОСТОИМ БОЛЕЗНИ НЬЮКАСЛА
-
НА ГРАНИЦЕ – ТИШИНА И ПОКОЙ. ГЛЕБ КИРИЧИК О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ
-
Прокуратура района инспектирует места зимнего досуга
-
В Каменце прошли районные соревнования «Снежный снайпер»
-
Более 40% опрошенных поляков заявили об ухудшении материального положения за последний год