Референдум определит будущее страны

Проект Конституции обсудили на встрече в Беловежском сельисполкоме.
Беларусь активно готовится к предстоящему 27 февраля республиканскому референдуму. Как сельчане оценивают предстоящий референдум и выносимый на него проект обновленной Конституции, 16 февраля обсуждали на встрече председатель районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая, председатель Беловежского сельисполкома Жанна Хилютич и заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Татьяна Китаевская с жителями Беловежского сельского совета.
Участники встречи подчеркнули, что Беларусь – мирная страна и мы должны сохранить нашу независимость и суверенитет. А потому всем необходимо проявить свою гражданскую сознательность и прийти на референдум ради будущего наших семей и родной страны.
– Референдум – событие, важное для государства и каждого из нас, которое будет определять ключевые направления развития. Всем нам предстоит принять взвешенное и ответственное решение. От этого зависит, в какой стране будут жить наши дети и внуки. Сегодня, наблюдая за ситуацией, которая складывается вокруг Беларуси, мы понимаем, что мир и независимость – это самое ценное. В поправках в Конституцию подчеркивается, что каждый должен внести свой вклад в развитие государства – своим трудом, исполнением законов, ответственным воспитанием детей. Только так мы сможем и дальше строить независимое и суверенное государство, – отметила Оксана Высогроцкая.

НК.