Разговор о главном с трудовым коллективом Беловежской пущи

В рамках общественно-информационного проекта «Разговор о главном» в Беловежской пуще 20 июля представители местной власти пообщались с трудовым коллективом Нацпарка.

Тон беседе задал председатель райисполкома Виталий Кулак, отметив, что каждый может задать интересующий вопрос и ответ. Потом перешли к разговору о демографической безопасности как основе процветания общества и главном условии развития государства. Об этом подробно рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Инна Карасинская.

Внешние причины, такие как гибель людей на пожарах и во время купания, от ЧП также играют значительную роль в уровне демографической безопасности. Поэтому вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения особое внимание уделил в своем докладе начальник Каменецкого РОЧС Андрей Парафенюк.

С информацией о социально-экономическом развитии Каменетчины выступил глава района. В ходе диалога присутствующие интересовались и проблемными вопросами: процедурой распределения участков под строительство жилых домов на территории пущи, ремонтом улиц райцентра и в Каменюках, а также возможностью расширения детского сада в агрогородке.