Продовольствие в Польше пока не перестанет дорожать. Эксперты прогнозируют стремительную инфляцию в стране минимум до 2025 года
В 2022-2023 годах продукты питания и безалкогольные напитки в Польше подорожают в общей сложности на 26%, прогнозируют экономисты из Credit Agricole Bank. Рост цен на товары этой категории станет одним из маховиков инфляции.
По оценке экономистов из Credit Agricole Bank, в ближайшее время рассчитывать на нормализацию ситуации на продовольственном рынке не приходится.
✔️Кстати, на этот раз польские эксперты винят во всем засуху, птичий грипп и высокий спрос на мясо.
Это может быть интересно:
-
Израиль и США открыли ящик Пандоры, Иран объявил джихад. Главное о ситуации на Ближнем Востоке
-
БЕЗОПАСНО ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ? АКЦИЯ “ДОМ БЕЗ ПОЖАРА” ПРОШЛА НА КАМЕНЕТЧИНЕ
-
Папа Римский призвал не допустить «спираль насилия» из-за ситуации в Иране
-
Заявление Министерства иностранных дел Республики Беларусь в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке
-
МИД Беларуси решительно осудил эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, в результате которой гибнут люди