Такое решение принято на IX (внеочередном) съезде Федерации профсоюзов Беларуси.Сенько Юрий Алексеевич родился в 1967 году в Кореличском районе Гродненской области. Здесь же после окончания школы, в 1984 году, начинал трудовую деятельность помощником комбайнера, рабочим по ремонту сельхозинвентаря и вступил в ряды профсоюза.
После службы в Советской армии учился на факультете правоведения в Гродненском государственном университете. Также окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Специальность по образованию – юрист, специалист в области международных отношений.
Стаж госслужбы – 33 года. Много лет служил в таможенных органах. Прошел профессиональный путь от инспектора таможни до председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. В 2020 году был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Китайской Народной Республике.
Источник: БЕЛТА
Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam
Это может быть интересно:
-
Республиканский профсоюзный правовой прием граждан состоится 27 февраля
-
Здоровье — наша главная ценность: в СШ №2 г. Каменца прошла информационно-образовательная акция
-
График плановых отключений электроэнергии в Каменецком районе
-
О ремонтах в ЦРБ и поставках нового медоборудования рассказали в Брестском облисполкоме
-
Мастер-классы для будущих художников и музыкантов прошли в Каменце