Члены националистического батальона “Азов”, которые вышли с территории мариупольского завода “Азовсталь”, сдались в плен без условий. Об этом заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, сообщает ТАСС.
Таким образом он прокомментировал статью, опубликованную в американском издании The New York Times. В тексте статьи говорится, что в Мариуполе Киев завершил “боевую миссию”, а украинские военнослужащие были эвакуированы, что ознаменовало завершение боевых действий на “Азовстали”.”Не знал, что в английском языке есть столько способов донести простое сообщение: нацисты “Азова” сдались без условий”, – заявил Полянский.
Ранее оборонное ведомство России заявило о начале добровольной сдачи в плен украинских солдат и националистов “Азова”, которые до этого около месяца укрывались на “Азовстали”.
Это может быть интересно:
-
Наталья Жукович о фильме «На другом берегу»: «Право жить в свободной, единой стране»
-
У Камянецкай бібліятэцы завяршыўся конкурс “Чытаем разам з летам”
-
В “Агро-Пелище” открылась новая ферма
-
Жанна Авдей о фильме «На другом берегу»: «Желание народа идти до конца»
-
Опасность вейпов: глобальная проблема нынешней молодежи