По уже доброй традиции ребята который год участвуют в благотворительных мероприятиях в стенах родной школы. С 14 декабря в рамках республиканской акции «Наши дети» здесь начала свою работу новогодняя беспроигрышная благотворительная лотерея под девизом «Много добра не бывает».
В мероприятии уже приняли участие около 100 учащихся. Ребята вместе с педагогами и волонтерами отряда «Доброе сердце» ОО «БРСМ» подготовили к продаже сувениры, сделанные своими руками. Присоединились также родители и работники учреждения. Все собранные средства пойдут на операцию для Фадея Смирнова, мальчика из Витебска, которому нужна пересадка роговицы обоих глаз.
– Наша школа уже третий год активно участвует в волонтерском движении, – делится председатель ученического совета Анастасия Ящук. – Итогом стали ежегодные традиционные ярмарки и лотереи.
Фото из архива Дмитровичской СШ
Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam
Это может быть интересно:
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 по мини-футболу.1/4 ФИНАЛА PLAY-OFF: Green – ФК «Высокое»
-
Профессий много, а надо сделать выбор в пользу одной
-
Волонтеры и афганцы: сегодня в Каменецком райисполкоме прошло мероприятие-встреча
-
PREMIER LEAGUE 2024-2025 по мини-футболу.1/4 ФИНАЛА PLAY-OFF. Первый матч. Агро-Пелище — Мясокомбинат
-
МОШЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ИМЯ КОМПАНИИ «БЕЛТЕЛЕКОМ» ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФЕЙКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ