Необычный журавль Павла

IMG_4968_измен.размерВ Минске прошёл Республиканский конкурс живописи и фоторабот, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Участвовали дети из многих регионов Беларуси, в том числе и ученик Каменецкой государственной школы искусств Павел Кравчинский. Юный художник занял 1-е место и награждён дипломом за рисунок, на котором он изобразил журавля из гвоздик, символизирующих души погибших солдат. Награждение проходило в столичном музее ДОСААФ.

В подобном конкурсе Павел участвовал впервые. Высоких результатов достиг, занимаясь 4 года у педагога Екатерины Дрозд.

В средней школе №2 мальчик учится в 7 классе. О Павле отзываются как о старательном ученике. Он увлекается баскетболом, футболом, в свободное время рисует спортсменов, но больше всего ему нравятся пейзажи. Свои рисунки Павел дарит родным и друзьям. Для сестры Дарьи, которая тоже увлекается рисованием, он является примером в творчестве. Приятно было узнать, что ещё один юный талант растёт в нашем городе.

Ирина ПРОТАСЕВИЧ.

Фото Николая ШУМА.

Добавить комментарий