На Каменетчине продолжается народный диалог

С коллективами Волчинской и Ставской средних школ сегодня, 18 января, встретились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Стативко и заместитель председателя райисполкома Денис Шпак.
Участники встречи обсуждали проект новой Конституции, согласившись со спикерами в том, что изменения и дополнения в Основной закон нашей страны основаны на традициях, которые не только сохраняются, но и приумножаются. Например, количество социальных гарантий населению увеличивается. Особое внимание в проекте Конституции уделено поддержке семей с детьми, пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, реализации молодежной политики, то есть приоритетом социальной политики Беларуси продолжает оставаться защита интересов простых граждан и поддержка людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Особенно присутствующих интересовали функции нового органа народовластия – Всебелорусского народного собрания. Особое внимание уделили и сохранению исторической памяти.
Среди прочих, были и злободневные вопросы, такие как возможность проведения ремонта в Волчинской СШ.

НК