В Национальном парке “Беловежская пуща” начался учет зубров. Такая информация опубликована на официальном сайте Нацпарка.
Ученые используют разные методики учета, например, по следам, визуальные наблюдения за животными в местах подкормок и жировок с помощью бинокля и фотоаппарата. Более точный способ – с помощью квадрокоптера.
На подсчет зубров у специалистов обычно уходит около трех недель, потому что животные рассредоточены по всей территории национального парка и охранной зоны. “Современный метод учетов с использованием квадрокоптера наименее трудоемкий, поэтому уже готовы предварительные данные. В Свислочском лесничестве замечены 52 зубра, в Порозовском и Новодворском – 91, в Хвойникском – 57. В Сухопольском и Никорском лесничествах отмечены 46 животных, а в Белянском и Дмитровичском – 81”, – рассказали о первых результатах в научном отделе Нацпарка.
Фото из архива “НК”
Это может быть интересно:
-
Во время рейда по должникам Каменецкого района на семейную пару надели наручники
-
В Каменце собирают советские монеты для изготовления памятного знака в Москве
-
Депутат областного Совета депутатов Александр Дунькович: «Батька — наш! И другого нам не надо!»
-
Прокуратурой Брестской области организован конкурс детского творчества
-
«Спасибо за жизнь»: конкурс видеороликов пройдет для юных жителей Каменетчины