На базе украинского батальона “Азов” был найден план по захвату города Новоазовск и дальнейшему выходу к границе Российской Федерации. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР.
По данным агентства, была обнаружена карта “азовцев”, на которой показана дислокация подразделений батальона в районе Мариуполя. Стрелками показано направление, по которому военные силы батальона планировали двигаться. В частности, националисты намеревались дойти до Новоазовска, окружить его, а затем выйти к границе с РФ.Отмечается, что наступление планировалось начать 8 марта. ВС России и ДНР смогли взять в окружение Мариуполь за день до этого.
21 апреля в Минобороны России проинформировали, что Мариуполь полностью занят российскими военными. Боевики “Азова” остались только на заводе “Азовсталь”.
Это может быть интересно:
-
Безопасные каникулы: ИДН Каменецкого РОВД и Каменецкий РОЧС провели профилактическое мероприятие для подростков
-
«Шаг к успеху» в ДОЛ «Верба»: Секреты самореализации и уроки ответственности
-
Пеноплекс как шумоизоляционный материал: возможности, ограничения и сравнение с альтернативами
-
Молодость, талант, энергия. Как в Каменце отметили День молодежи и студенчества
-
Опубликовали график плановых отключений электроэнергии в Каменецком районе