Милиция Брестской области обеспечит правопорядок во время референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник УВД облисполкома Олег Шуляковский.
“В области планируется организовать чуть менее 900 участков для голосования. С уверенностью заявляю, что правопорядок мы обеспечим. На каждом участке будет нести службу сотрудник органов внутренних дел, чтобы обезопасить избирателей, членов участковой избирательной комиссии и чтобы ее работа не была сорвана. Сил и средств у нас достаточно. Мы сможем обеспечить контроль не только на участках, но и на прилегающей территории”, – сказал Олег Шуляковский.
Перед электоральной кампанией сотрудники прошли дополнительное обучение. “Что касается опыта 2020 года, Казахстана, выводы мы сделали. Разобрали ошибки, которые были при обеспечении правопорядка. С учетом этого мы готовы”, – добавил начальник УВД.
Это может быть интересно:
-
Хоменко: нормотворческую работу в развитие новой Конституции намерены завершить менее чем за 2 года
-
Лукашенко поручил немедленно разворачивать работу по нормотворчеству в развитие новой Конституции
-
Лукашенко: новая Конституция Беларуси вступит в силу 15 марта
-
ЦИК утвердил итоги референдума: за изменение Конституции высказались 82,86% участников голосования
-
Белорусы проголосовали за изменения в Конституцию. Дополнено