По состоянию на 3 марта в районе зарегистрированы 4 пожара на объектах, принадлежащих КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ», а именно – в мусорных контейнерах, расположенных у жилого фонда граждан.
В результате пожаров 4 мусорных контейнера уничтожены, 2 – повреждены огнем.
На основании этого, с целью недопущения пожаров, Каменецкий РОЧС напоминает о запрете выброса золы, непотушенных окурков и горящих элементов в мусорные контейнеры.
Распространившееся горение от мусорного контейнера может с легкостью перекинуться на расположенные рядом автомобили, жилые дома, и причинить ущерб не одному собственнику.
На основании проведенной проверки виновному лицу, кроме выплат собственниками за причиненный ущерб, придется заплатить и штраф, который может достигнуть размера в 30 базовых величин.
Сохраните свою жизнь и имущество, не совершайте действий, способных привести к возникновению пожаров!
