Мастер-класс от «Динамо» на новом футбольном поле в Каменце

Давно не наблюдал такого зрительского интереса к футбольным матчам на «Колосе». Вчера, после торжественного открытия нового футбольного поля с искусственным покрытием, наши власти подарили любителям игры номер один шикарный матч. К нам приехали ветераны «Динамо-Брест».

Состав гостей пестрил футбольными звездами: Мозолевский, Цеван, Демидчик, Король и т.д. Кстати, первые двое вместе с нашим земляком Сергеем Кисляком брали дважды Суперкубок Республики Беларусь. А наши ребята, наконец уладив все внутренние конфликты, собрали сильнейших игроков из ОАО «Беловежский», Каменца и Высокого.

Капитан «Динамо» Сергей Кисляк между афтограф-сессиями юным футболистам ввел мяч в игру. В первые 10 минут гости показали свой уровень. Наши пропустили дважды. А 30-минутный тайм завершили со счетом 0:3.

Вторая половина встречи началась с травмы нашего капитана Андрея Савчука. Но высоковчане Сергей Василюк и Вадим Панасюк, благодаря своему опыту, смогли переместить игру на половину соперника, но брестчане в контратаках еще дважды забили. И ни в коей мере не вижу ошибок нашего вратаря Александра Рогачука. Была и изюминка. В концовке наши «размочили». Отличился Сергей Селиванов из Беловежского.

Как по мне, игра показала: можем неплохую команду собирать на областные турниры.