КАМЕНЕЦКИЙ РОВД ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГОРОДА

В рамках профориентационной работы сотрудники отдела внутренних дел Каменецкого райисполкома пригласили учащихся старших классов первой школы города Каменца в отдел внутренних дел, где для них был организован день открытых дверей. Для ребят провели экскурсию по подразделению, познакомили с историей отдела и служебной деятельностью.

Школьники смогли понаблюдать, как сотрудники оперативно-дежурной службы принимают звонки граждан, посмотреть за жизнью города и своих учреждений образования через камеры видеонаблюдения. Была организована тематическая площадка, где ребятам рассказали о специальных средствах защиты и вооружения, которыми пользуются правоохранители. Учащиеся с удовольствием подержали в руках оружие и специальные средства, смогли попрактиковаться в разборе и сборе пистолета и автомата, примерили на себе экипировку сотрудников.

Ребятам рассказали о тонкостях милицейских будней, престиже профессии, о порядке отбора и приема на службу в органы внутренних дел, условиях поступления в учреждения образования системы МВД, о социальных льготах и гарантиях, которые предоставляются курсантам, а также о дальнейших перспективах службы. Надеемся, что экскурсия поможет школьникам определиться с выбором профессии!