ИЗБИТ, НО НЕ СЛОМЛЕН. ГРАЖДАНИН АФГАНИСТАНА ВЕРНУЛСЯ ИЗ РУК ПОЛЬСКИХ СТРАЖ ЖИВЫМ И РАД ЭТОМУ

В прошлую пятницу сотрудниками РОВД на автостанции Каменца был обнаружен иностранный гражданин, который спрашивал у людей, как ему добраться до Бреста. Для установления личности он был доставлен в райотдел, где пояснил, что его вытеснили из Польши. Там польские правоохранители избили мужчину, сломали его телефон и силой выдворили на территорию Беларуси.

В РОВД установили, что жертвой хваленого польско-европейского гуманизма стал гражданин Афганистана. Он рассказал, что в лесах соседнего государства провел четверо суток, пока охота на него польской жандармерии не увенчалась успехом. Для изможденного человека применении жестокой силы от себе подобных стало полной неожиданностью. Сопротивления он не оказывал. Ради сохранения собственной жизни.
При себе из личных вещей – печенье, консерва и окровавленная рубашка – свидетель физической расправы польских стражей.
Сейчас у мужчины только одна цель: обратиться в Представительство ООН в Минске, чтобы рассказать правду о «человечности», с которой ему довелось столкнуться. Одному рад: что чудом остался жив.

Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam