Президент Беларуси Александр Лукашенко требует шире использовать отечественные семена при возделывании сельхозкультур. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Каменецкий район.
Глобальное поручение от Александра Лукашенко – замещение импортных сортов отечественными. На этом вопросе он акцентировал внимание при осмотре рапсового поля.
“Задача номер один: чтобы это было у нас”, – подчеркнул Президент. Обеспеченность собственными семенами – это не только импортозамещение, но и вопрос продовольственной безопасности.
При этом важно обеспечить и качество семян, их соответствие высоким требованиям. “Чтобы мы не убеждали руководителя (того или иного хозяйства использовать отечественные семена. – Прим. БЕЛТА). Он это сам должен видеть”, – сказал глава государства.
Источник: БЕЛТА
Это может быть интересно:
-
Делегаты ВНС о вкладе молодежи в развитие страны: мнение Елены Шурхай
-
ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИЛА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА
-
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ 2025/2026: КОГДА НАЧИНАЕТСЯ, КАЛЕНДАРЬ ПИТАНИЯ ПО ДНЯМ, ПОСТНЫЕ БЛЮДА
-
Семейная традиция в «Агро-Заречье»: как сельский труд объединяет поколение за поколением
-
БЕСЕДА О КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЛА В ВЫСОКОМ