Единый день приема депутатов всех уровней состоялся в Каменецком райисполкоме

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Екатерина Поздяйкина, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Карпицкий, депутат Брестского областного Совета депутатов Александр Дунькович и председатель Каменецкого районного Совета депутатов Оксана Высогроцкая сообща отвечали на вопросы, волнующие граждан. Также в Едином дне приема принял участие председатель Каменецкого райисполкома Виталий Кулак.

На прием в этот день обратились двое граждан. Вопрос первого касался благоустройства улицы Полевой в Каменце, который разрешится в следующем году, а пока нужно заняться прокладкой центральной канализации. Второй обратившийся попросил помощи в организации приема у врача для своей жены, и он тут же был назначен на понедельник 29 июля при содействии сенатора.

На прямую телефонную линию поступили 4 звонка. Первый затрагивал необходимость переезда центра дополнительного образования детей и молодежи Каменца в новое помещение (нынешнее маленькое по размеру и старое). Звонившая водит своих двоих детей на занятия кружков по интересам и считает, что талантливые ребятишки заслуживают хороших условий для развития своих способностей. Кроме того, нужен большой актовый зал, где можно показать родителям и не только старательно подготовленные творческие номера.

Выход из сложившейся ситуации есть, и не один. Так, существует возможность «переселить» ЦДОДиМ в половину здания ближайшего детсада, а его воспитанники переедут в детский сад, встроенный в жилой дом (такой скоро появится в Каменце). Второе решение проблемы – переход центра дополнительного образования в здание ПМК (однако здесь есть нюанс: не все родители согласны так далеко возить своих сыновей и дочерей на занятия).

Второй звонок касался проблем городской больницы в Высоком и был адресован персонально Александру Карпицкому, который пообещал выехать на место и разобраться в ситуации.

Еще два вопроса прозвучали по телефону из того же города и оба касались обустройства пляжа, которого этим жарким летом не хватает жителям Высокого. Депутаты и Виталий Кулак отметили, что работы по оборудованию зоны отдыха у воды начнутся сразу же, как только высоковчане окончательно определятся с местом, где хотели бы ее организовать.

Приятно отметить тот факт, что такая необычная форма проведения приема, примененная в нашем районе впервые, оказалась очень плодотворной. Граждане откликнулись на призыв доверить свои повседневные заботы депутатам (действительно острых проблем озвучено не было – все решаемо). Люди остались довольны полученными ответами, искренне благодарили депутатов и председателя райисполкома за их вклад в процветание Каменетчины и сердечно поздравляли с Днем города, который сегодня широко отмечается в Каменце.

Анастасия НАРЕЙКО

Фото автора