В День знаний в Каменецком районе сотрудники ГАИ организовали специальную акцию «Внимание – дети!»
В рамках спецмероприятия они встретились с учениками Пелищенской, Турнянской и Видомлянской СШ. Милиционеры напомнили маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице, провели с ними викторины на знание правил дорожного движения.
Не меньшее внимание уделено профилактической работе со взрослыми, в т.ч. с водителями. Во время дежурства на трассе Р-83 (Брест–Каменец– ГПУ НП «Беловежская пуща») инспекторы провели профилактические беседы. Водителям напомнили о необходимости в дни проведения спецмероприятий (до 5 сентября) включать ближний свет фар и в светлое время суток, а также вручили памятки и тематические буклеты.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.
Это может быть интересно:
-
Республиканский профсоюзный правовой прием граждан состоится 27 февраля
-
Здоровье — наша главная ценность: в СШ №2 г. Каменца прошла информационно-образовательная акция
-
График плановых отключений электроэнергии в Каменецком районе
-
О ремонтах в ЦРБ и поставках нового медоборудования рассказали в Брестском облисполкоме
-
Мастер-классы для будущих художников и музыкантов прошли в Каменце