Наталья Дзюбенко попала по распределению в «Беловежский» после окончания Пинского сельскохозяйственного колледжа 19 лет назад. Работает на свиноводческом комплексе оператором по ветеринарной обработке цеха репродуктор. От нее зависит своевременное выявление больных животных и проведение профилактических, лечебных и противоэпизоотических мероприятий. Если животное потеряло аппетит и испытывает слабость – за дело берется Наталья Валерьевна.
– Работа у меня не тяжелая. Наверное, это из-за приобретенных за долгое время навыков. Сами понимаете, все приходит с опытом. Средняя зарплата – 1000 рублей. Но главное, что атмосфера в коллективе очень теплая, дружная. От того и с легкостью в душе на работу идешь, – говорит Наталья.
Она не умеет сидеть на одном месте, чего бы это не касалось. Вот и сейчас заочно получает высшее образование по своей специальности «зоотехния» в Гродненском аграрном университете.
Наталья родом со Столинщины. Приехала в Беловежский и в первый же день познакомилась с будущим мужем. Он тоже пришел молодым специалистом на племенную ферму электромонтером, где работает и сейчас. А через два года сыграли свадьбу. Воспитывают двух дочек. Живут в доме, выделенном «Беловежским», а на приусадебном участке садят огород: капуста, огурцы, помидоры. Хорошо, когда свое, домашнее.
Как мама, Наталья рада, что попала именно сюда. Здесь хорошая развитая инфраструктура. И для детей все есть – среднеобразовательная школа, которая дает хорошие знания, школа искусств – хоть музыкой, хоть художеством занимайся, и амбулатория. Главное, что все это в шаговой доступности.
Наталья скромно отмечает, что для счастливой полноценной жизни ей всего хватает. Вот только в свете последних событий очень хочется, чтобы на земле был мир и все были здоровы. Сама же все силы вкладывает в детей. Старается дать им хорошее воспитание, чтобы выросли достойными людьми.
На Столинщине у Натальи остались родители и сестра. Она приезжает туда погостить, потому что хочется побыть с родными. Но долго не задерживается: в Беловежском теперь ее дом, ее вторая родина.
Анастасия Янкина.
Это может быть интересно:
-
«Наши дети» и «От всей души»: новогодние акции Каменецкого района объединяют добрые сердца
-
15 января на встрече с председателем районного Совета депутатов в Новоселках обсудили насущные вопросы
-
Глава государства одобрил стратегии участия Беларуси в работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.
-
Обсуждение нынешней электоральной кампании в организациях Каменетчины продолжается
-
Радость в каждый дом: представители ОАО “Беловежский” поздравили детей в опекунских семьях