По данным Минприроды, вблизи деревни Большие Масушины (территория Свислочского района) обнаружили тела 21 зубра, которые провалились под лед. Животные были найдены в акватории пруда на реке Медянка (Новодворское озеро).
По предварительным данным, реку пытались преодолеть не менее 100 зубров. Однако часть из них погибла во время пути. В настоящее время неизвестно, что послужило причиной трагедии: животные утонули или замерзли в воде. Кроме того, на берегу реки обнаружен погибший сеголеток (зубр возрастом 10—11 месяцев). По предположениям специалистом, это были волки.
Погибшие животные уже извлечены из-подо льда. На месте происшествия работает комиссия. Как только специалисты завершат проверку, будет опубликована дополнительная информация.
Источник: Минприроды.
Фото носит иллюстративный характер.
Это может быть интересно:
-
Делегаты ВНС о вкладе молодежи в развитие страны: мнение Елены Шурхай
-
ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИЛА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА
-
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ 2025/2026: КОГДА НАЧИНАЕТСЯ, КАЛЕНДАРЬ ПИТАНИЯ ПО ДНЯМ, ПОСТНЫЕ БЛЮДА
-
Семейная традиция в «Агро-Заречье»: как сельский труд объединяет поколение за поколением
-
БЕСЕДА О КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЛА В ВЫСОКОМ