Высоковская больница на контроле Александра Карпицкого

27 июля на «прямую телефонную линию» во время единого дня приема депутатов всех уровней позвонила высоковчанка, у которой накопились вопросы относительно функционирования местной больницы. Такая форма работы с обращениями граждан впервые применялась в нашем районе, и прием вел, среди прочих, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Карпицкий.Именно ему как врачу и был адресован названный выше вопрос.

С целью углубиться в ситуацию, 1 августа сенатор выехал на место, где вместе с ним были заведующая Высоковской городской больницей Елена Туз, главный врач Каменецкой центральной районной больницы Иван Карасинский и председатель Высоковского горисполкома Дмитрий Зайцев.
Во время осмотра учреждения здравоохранения Иван Иосифович озвучил работы, запланированные здесь на ближайшее время. Так, уже готова проектно-сметная документация, согласно которой предусмотрены значительные преобразования территории Высоковской городской больницы с благоустройством территории перед центральным входом. В настоящее время проводятся торги по выбору подрядной организации. Работы предусмотрено начать и завершить в 2024 году. Кроме того, в текущем году планируется текущий ремонт второго этажа лечебного корпуса больницы, а ремонт третьего запланирован на 2025-й.
Отдельно остановимся на лифте в основном корпусе больницы. Заказчиком его ремонта выступало управление капитального строительства. Потому за комментарием идем к начальнику Каменецкого УКС Павлу Юзвуку.
– На сегодня завершены все работы по замене лифта, – отметил Павел Владимирович. – В УП «Управление капитального строительства» идет сбор всех заключений на ввод объекта в эксплуатацию. Проведена огромная работа с неоднократными корректировками, изменениями проектных документаций, с принятием рациональных решений по устройству дополнительных остановок лифта. Мы понимаем, что лифт нужно ввести в эксплуатацию как можно быстрее, и над этим работаем.

Анастасия НАРЕЙКО

Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam