О первом стало известно в 13:40, когда в дежурную службу МЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в Турне Большой. По прибытии к месту вызова установлено, что из окон дома идет дым. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка кухни, ванной, котельной, общей площади 2 кв.м. Причина пожара устанавливается.
В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:
– не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов;
– не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;
– не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
– держите малолетних детей в шаговой доступности;
– установите автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.
Второе возгорание произошло уже вечером. От дежурного по Каменецкому РОВД поступило сообщение о загорании скирды соломы в поле у Борщево. На пожаре работниками МЧС и хозяйства спасены более 117 т грубых кормов. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Уважаемые граждане, став свидетелем или участником пожара, сообщите о случившемся в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.
Хотите читать актуальные новости Каменца и Каменецкого района первыми?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/navinykam
Это может быть интересно:
-
Брестчанка на Lada опрокинулась в Каменецком районе
-
Сбил велосипедистку по невнимательности: прокуратура Каменецкого района направила уголовное дело в суд
-
Автономный пожарный извещатель спас жизнь мужчине на пожаре в Каменецком районе
-
Прокуратура Каменецкого района поддержала в суде гособвинение по уголовному делу о смертельном ДТП
-
ЗАГОРАНИЕ ЖИЛОГО ДОМА ПРОИЗОШЛО В ПЕСЧАТКЕ КАМЕНЕЦКОГО РАЙОНА